English (Aircraft Piloting and Navigation)
break off [correct]
OBS: (approach).
French (Pilotage et navigation aérienne)
dégager [correct, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.