English (Security Devices; Submarines (Naval Forces))
extended duration breathing apparatus [correct]; EDBA [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sous-marins (Forces navales))
appareil respiratoire pour période prolongée [correct, masculine noun]; ARPP [correct, masculine noun]