English (Taxation)
prescribed renovations or alterations to a building
French (Fiscalité)
rénovations ou transformations, visées par règlement, effectuée à un bâtiment [feminine noun, plural]
OBS: Source : Voies et moyens - juin 92; LIR 20(1)qq)