English (Astronautics)
final assembly building [correct]; FAB [correct]
French (Astronautique)
bâtiment d'assemblage final [masculine noun]; BAF [masculine noun]
DEF: Bâtiment climatisé permettant l'assemblage du composite supérieur (satellites sous coiffe) sur la partie inférieure du lanceur.