English (Census; Statistical Surveys)
building blocks for custom tabulations
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
composantes d'une totalisation spéciale [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.