English (Slogans; Environmental Economics; National and International Economics)
Building Momentum-Sustainable Development in Canada
French (Slogans; Économie environnementale; Économie nationale et internationale)
L'élan est donné : le développement durable au Canada [masculine noun]
OBS: Source : Site du MAECI [ministère des Affaires étrangères et du Commerce international] sur la session extraordinaire de l'ONU [Organisation des Nations Unies].