English (Construction Standards and Regulations; Industrial Standardization; Construction Methods)
building certification [correct]
French (Réglementation et normalisation (Construction); Normalisation industrielle; Procédés de construction)
certification de bâtiment [correct, feminine noun]
CONT: La certification de bâtiment est un gage de qualité qui atteste qu'un bâtiment est conforme aux niveaux élevés de rendement et de confort [exigés].