English (Estimating (Construction); Execution of Work (Construction))
index of building cost; building cost index [proposal]
French (Évaluation et estimation (Construction); Exécution des travaux de construction)
indice du coût de la construction [correct, masculine noun]
DEF: Élément multiplicateur de réajustement permettant d'évaluer au cours du jour une construction réalisée à une date antérieure.
Spanish (Evaluación y estimación (Construcción); Ejecución de los trabajos de construcción)
índice del costo de la construcción [masculine noun]