English (Construction)
building layout
CONT: The proposal shall include the following: ... drawing(s) illustrating the building layout, finish schedules and elements included in the description ....
French (Construction)
aménagement du bâtiment [masculine noun]
CONT: La proposition doit englober ce qui suit : (...) Dessins illustrant l'aménagement du bâtiment, avec les bordereaux des produits de finition ainsi que les divers éléments inclus dans la description.