English (Property Law (common law); Real Estate)
lease-purchase building [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier)
immeuble obtenu par bail-achat [correct, masculine noun]
OBS: On peut acheter ou non l'immeuble à la fin du bail. Si on l'achète, un pourcentage des sommes versées au titre de la location sera réduit du montant de l'achat.