English (Environmental Management; Urban Housing)
building profile
CONT: ' The indoor air quality audit, including the building profile, follows established protocols and checklists.
French (Gestion environnementale; Habitation et logement (Urbanisme))
profil du bâtiment [masculine noun]
CONT: La vérification de la qualité de l'air à l'intérieur des locaux, y compris l'établissement du profil du bâtiment, se conforme aux protocoles et aux listes de contrôle établies.