English (Pipes and Fittings)
building storm sewer [correct]
DEF: The extension from the building storm drain to the public storm sewer, combined sewer, or other place of disposal.
French (Tuyauterie et raccords)
branchement pluvial [correct, masculine noun]
DEF: Tuyau installé entre le tuyau de descente pluviale d'un bâtiment et l'égout pluvial, l'égout unitaire ou tout autre moyen d'évacuation.
Spanish (Tuberías y accesorios)
alcantarilla pluvial del edificio [correct, feminine noun]
DEF: Parte de la tubería de drenaje pluvial fuera del edificio que conecta el drenaje pluvial del mismo a 900 mm de la pared exterior del edificio y finaliza en el lindero de la propiedad o en el lugar donde se eliminan los desechos de la propiedad.