English (Structural Framework)
building structure [correct]
French (Charpentes)
charpente de bâtiment [correct, feminine noun]; charpente d'immeuble [correct, feminine noun]; structure d'immeuble [feminine noun]
OBS: [Une charpente est un] assemblage de pièces de bois, de poutrelles de béton ou de profilés de métal, composant l'ossature ou squelette d'un édifice, d'un ouvrage d'art, d'un plancher, d'un escalier [...]