English (Modern Construction Methods; Prefabrication)
meccano building system; meccano system
French (Procédés de construction modernes; Préfabrication)
système meccano [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de construction qui utilise des éléments appartenant à différents systèmes, conçus pour être compatibles entre eux.