English (National Accounting; Construction)
buildings and construction works
French (Comptabilité nationale; Construction)
édifices et autres constructions [masculine noun]; bâtiments et ouvrages de génie civil [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques.