English (Environmental Management; International Public Law; National Accounting)
land underlying buildings and works
French (Gestion environnementale; Droit international public; Comptabilité nationale)
terres utilisées pour édifices et autres constructions [feminine noun]; terrains supportant des bâtiments et des ouvrages de génie civil [masculine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].