English (Naval Mines)
build-up acoustic mine [correct]
French (Mines marines)
mine acoustique renforcée [correct, feminine noun, officially approved]; mine acoustique à renforcement [correct, feminine noun]
OBS: mine acoustique renforcée : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.