English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
initiate built in test logic [correct]; initiate BIT logic [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
déclenchement du circuit logique d'essai incorporé [correct, masculine noun]; déclenchement du circuit logique BIT [correct, masculine noun]
OBS: déclenchement du signal logique BIT : terme extrait du lexique du CF-18 de Canadair.