English (Financial and Budgetary Management)
built in [noun]
French (Gestion budgétaire et financière)
dépense préengagéé [feminine noun]; préengagé [masculine noun]
CONT: Le budget des dépenses ne doit pas seulement tenir compte des dépenses courantes, il doit aussi prévoir des crédits pour les préengagés.
OBS: (...) hausse des dépenses d'exploitation résultant d'engagements préalables à l'année financière en cours.