English (Civil Engineering)
Built Own Operate Transfer
French (Génie civil)
projet BOOT
CONT: Tout se passe comme si les firmes d'importance moyenne avaient du mal à offrir des projets intégrés (les fameux BOOT ou Built Own Operate Transfer), même si les prestations offertes en matière de savoir-faire sont d'excellente qualité.