English (Urban Planning)
built volume index [correct]
French (Aménagement urbain)
indice de volume bâti [correct, masculine noun]
DEF: Indice exprimant la relation entre le volume construit et la surface de terrain sur lequel il est implanté.
Spanish (Planificación urbana)
índice de volumen edificado [masculine noun]