English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
initiate built in test signal [correct]; initiate BIT signal [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
déclenchement du signal d'essai incorporé [correct, masculine noun]; déclenchement du signal BIT [correct, masculine noun]
OBS: déclenchement du circuit logique BIT: terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.