English (Carpets and Floor Coverings; Carpets and Upholstery Textiles)
built-in undercushion
OBS: Built-in medium-density foam rubber undercushion keeps floor quieter.
French (Tapis et revêtements de sol; Tapis et textile d'ameublement)
thibaude incorporée [feminine noun]
CONT: Si le tissu fait corps avec le tapis, on l'appelle thibaude incorporée; s'il est indépendant [...] on l'appelle thibaude libre.