English (Photography)
built-in reflex sighting device
OBS: camera
French (Photographie)
dispositif incorporé de visée reflex [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «réflex».
OBS: réflex : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).