English (Communication and Information Management)
integrated accessibility [correct]; built-in accessibility [correct]
OBS: integrated accessibility: designation used at the Treasury Board Secretariat.
French (Gestion des communications et de l'information)
accessibilité intégrée [correct, feminine noun]
OBS: accessibilité intégrée : désignation en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información)
accesibilidad integrada [correct, feminine noun]
CONT: Accesibilidad integrada - La UIT trabaja para mejorar el acceso a las tecnologías de la información y la comunicación (TIC) de las personas con discapacidad mediante actividades de sensibilización sobre su derecho a acceder a las telecomunicaciones y las TIC, integrando la cuestión de la accesibilidad en la elaboración de las normas internacionales relativas a las telecomunicaciones y las TIC, y ofreciendo educación y formación sobre cuestiones claves relacionadas con la accesibilidad.