English (Mechanical Components; Heating)
built-in heater [correct]
French (Composants mécaniques; Chauffage)
élément chauffant incorporé [correct, masculine noun]
Spanish (Componentes mecánicos; Calefacción)
elemento calentador incorporado [correct, masculine noun]
CONT: […] la mayoría de los lavavajillas viene con un elemento calentador incorporado para calentar el agua a medida que pasa por la máquina.