English (Accounting)
built-up voucher system [correct]
French (Comptabilité)
méthode par cumul de factures [correct, feminine noun]
DEF: Variante de la méthode des pièces justificatives qui consiste à rassembler plusieurs factures reçues du même fournisseur au cours d'une période, en vue de régler celles-ci en un seul paiement en fin de période ou à échéance, plutôt que de traiter et de régler chaque facture séparément.