English (Theatre and Opera; Showplaces and Facilities (Performing Arts))
built-up ground
DEF: a similar imitation of a bank of earth.
French (Théâtre et Opéra; Salles et installations de spectacles)
terrain [masculine noun]
CONT: on appelle terrains, des châssis de faible hauteur, mais de grande largeur, qui représentent des mouvements du sol.