English (Electronic Publishing; Informatics)
built-up fraction [correct]
French (Éditique; Informatique)
fraction composée [correct, feminine noun]
DEF: Fractions mathématiques dont le numérateur et le dénominateur ont les mêmes dimensions que le caractère du texte de sorte que les dimensions de la fraction elle-même dépassent celles de la ligne espace et qu'il faut alors un interligne supplémentaire. Ces fractions sont généralement utilisées comme caractère d'affichage.