English (Telephony and Microwave Technology)
busy lamp field [correct, officially approved]
OBS: busy lamp field: ;tableau de voyants d'occupation: OFFIC- Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
tableau de voyants d'occupation [officially approved]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: tableau de voyants d'occupation : terme uniformisé par Bell Canada.