English (Telecommunications Transmission; Telephony and Microwave Technology)
busy hour-to-day ratio
French (Transmission (Télécommunications); Téléphonie et techniques hyperfréquences)
rapport trafic de l'heure chargée/trafic journalier [masculine noun]