English (Telephone Exchanges; Telephone Facilities)
trunk busyout by attendant
French (Centraux téléphoniques; Installations (Téléphonie))
mise en occupation de ligne réseau par le standardiste [feminine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.