English (Telephony and Microwave Technology)
observe/busy verify [correct, officially approved]
OBS: observe/busy verify: term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
écoute discrète - vérification d'occupation [feminine noun, officially approved]
OBS: de poste.
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: écoute discrète - vérification d'occupation : terme uniformisé par Bell Canada.