English (Cattle Raising)
slaughter calf [correct]; butcher calf [correct]
OBS: Heavier than a veal calf
French (Élevage des bovins)
veau lourd [correct, masculine noun]; veau de boucherie [correct, masculine noun]
OBS: veau plus lourd que le veau de lait.
OBS: Terme adoptée par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.