English (Small Arms)
butt spacer [correct]
DEF: Piece mounted between the butt and butt plate of a firearm to add length to the butt.
French (Armes légères)
rallonge de crosse [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Pièce montée entre la crosse et la plaque de couche d'une arme à feu pour allonger la crosse.
OBS: rallonge de crosse : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.