English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
butt joint seal [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
joint d'étanchéité de joint d'about [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.