English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
butt welded tool
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
outil à mise en bout soudée [masculine noun, officially approved]
OBS: outil à mise en bout soudée : Terme uniformisé par CN-Air Canada.