English (Transport of Goods; Welding and Soldering (Metals))
butt-welded tank [correct]
French (Transport de marchandises; Soudage (Métal))
enveloppe montée par soudage en bout [see observation, feminine noun]; réservoir assemblé par soudage bout à bout [see observation, masculine noun]
OBS: chapitre 4 des cahiers Envirotips.
OBS: butt welded body seam (metal drum) : montage par soudure bout à bout (fût métallique).
OBS: Encyclopédie technique des sciences & techniques.