English (Electronic Publishing; Informatics)
butted [correct]
OBS: e.g. butted rules, lines, negatives
French (Éditique; Informatique)
abouté [correct, masculine noun]
CONT: En typographie, les lignes placées l'une à la fin de l'autre de façon à former une ligne droite sont dites aboutées.
OBS: p. ex., filets, lignes, négatifs aboutés