English (Cheese and Dairy Products; Collaboration with the FAO)
butter moulding machine [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Collaboration avec la FAO)
mouleuse à beurre [correct, feminine noun]
CONT: La fabrication du beurre nécessite une écrémeuse, éventuellement un équipement de pasteurisation pour la crème (généralement une cuve double paroi) et une baratte. Pour les grandes quantités, il est utile de s'équiper d'une mouleuse à beurre.
Spanish (Productos lácteos; Colaboración con la FAO)
moldeadora de mantequilla [feminine noun]