English (Cheese and Dairy Products)
butter pecan ice cream [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
crème glacée au caramel et aux pacanes [correct, feminine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.