English (Cheese and Dairy Products)
solidified butter oil [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
huile de beurre solidifiée [correct, feminine noun]
OBS: Équivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.