English (Control Instrumentation (Mechanical Components))
control knob [correct]; regulating button [correct]
CONT: Adjustable struts ... may be adjusted with a control knob in the instrument panel.
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
bouton de réglage [correct, masculine noun]; bouton de commande [correct, masculine noun]
CONT: Appuyer à fond sur le bouton de réglage. Effectuer le réglage tout en tenant le bouton de réglage enfoncé.