English (Elevators; Electronics)
non-stop button [correct]; non-stop switch [correct]; nonstop button [correct]; nonstop switch [correct]
DEF: A manual switch in an elevator car [that, when activated,] prevents the elevator from making registered landing stops.
French (Ascenseurs et monte-charge; Électronique)
bouton de non-arrêt [correct, masculine noun]
CONT: Ascenseurs et monte-charge [...] Dispositifs additionnels de manœuvre et de signalisation pour manœuvres avec et sans conducteur [...] Un coffret à volets verrouillés, mais à la disposition du conducteur, comporte : [...] Les boutons de démarrage, de non-arrêt, et d'inversion du sens de marche.