English (Household Cleaning and Maintenance; Electrical Domestic Appliances)
push-button control [correct]; push button control [correct]
CONT: Commercial top load washer [with] rear push button controls.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Appareillage électrique domestique)
commande bouton-poussoir [correct, feminine noun]; commande par touche [correct, feminine noun]; commande par touches [correct, feminine noun]
CONT: Ventilateur à hotte murale de 36 po à cheminée avec auvent en acier inoxydable et verre, [...] 5 commandes boutons-poussoirs, 3 vitesses de ventilateur (faible, moyenne et haute) [...]