English (Seed Plants (Spermatophyta))
Virginia buttonweed [correct]
OBS: A plant of the family Rubiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Diodia virginiana [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Rubiaceae.
OBS: Diodia virginiana : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.