English (Chemical Elements and Compounds)
phenylcyclohexane
OBS: Chemical formula: C12H16 or C6H5C6H11
French (Éléments et composés chimiques)
phénylcyclohexane [masculine noun]
OBS: Formule chimique : C12H16 ou C6H5C6H11
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
fenilciclohexano [correct, masculine noun]
OBS: Líquido oleoso, incoloro, de olor agradable. Insoluble en agua y glicerina, soluble en alcohol, acetona, benceno, texileno. Combustible. Poco tóxico.
OBS: Fórmula química: C12H16 o C6H5C6H11