English (General Vocabulary)
as pure as Caesar's wife [correct]
DEF: Said of a person whose reputation is beyond any doubt.
French (Vocabulaire général)
aussi intègre que la femme de César [correct]; aussi inattaquable que la femme de César [correct]
DEF: Se dit d'une personne dont la réputation est au-dessus de tout soupçon.