English (Measuring Instruments (Engineering); Telecommunications; Chemistry)
compact atomic cesium beam tube [correct]; compact atomic caesium beam tube [proposal]
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Télécommunications; Chimie)
résonateur à jet de césium compact [correct, masculine noun]; tube à jet de césium compact [proposal, masculine noun]
DEF: Résonateur servant à la mesure du temps chronologique.
Spanish (Instrumentos de medida (Ingeniería); Telecomunicaciones; Química)
tubo compacto de haz de cesio atómico [masculine noun]