English (Chemistry; Nuclear Science and Technology)
cesium 135 [United States]; caesium 135 [correct, Great Britain]
French (Chimie; Sciences et techniques nucléaires)
césium 135 [correct, masculine noun]
CONT: Le césium 135, de faible activité spécifique et de faible énergie est, avec l'iode 129 et le technétium 99, un des rares produits de fission de très longue durée de vie [...].