English (Drugs and Drug Addiction)
caffeine addiction [correct]
French (Drogues et toxicomanie)
caféinomanie [correct, feminine noun]
CONT: Sept à huit tasses par jour (soit 600 mg) [Voilà] la barre d'une intoxication chronique caractérisée par des tremblements, des palpitations, des insomnies, de la nervosité, de l'anxiété et de l'irritabilité et qui constitue la «caféinomanie».