English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
needle roller and cage assembly [correct]; needle roller cage assembly [correct]; needle roller cage [correct]
CONT: Needle roller and cage assemblies with a split cage can be used where raceways are recessed in the shaft.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
cage à aiguilles [correct, feminine noun]
CONT: Comme son nom l'indique, une cage à aiguilles se compose d'une cage et de plusieurs aiguilles. Elles peuvent être à une ou à deux rangées d'aiguilles. […] Ne possédant pas de bague intérieure et/ou extérieure, ce roulement peut être monté dans des applications où l'arbre et le logement peuvent servir de piste de roulement.
Spanish (Cojinetes y sistemas de cojinetes (Componentes mecánicos))
jaula de agujas [correct, feminine noun]
CONT: Las jaulas de agujas están compuestas por una única jaula sin anillo interior ni exterior. El eje y el alojamiento se utilizan como superficies de las pistas de rodadura. Son compactas y ligeras.