English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
roller cage [correct]
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
cage à rouleaux [correct, feminine noun]
CONT: [On vous propose] des cages à rouleaux. Ce produit très spécifique est conçu pour les charges très lourdes et une faible vitesse de rotation. On en retrouve notamment sur des bétonnières, des retournements de charrue, des brouettes…
Spanish (Cojinetes y sistemas de cojinetes (Componentes mecánicos))
jaula de rodillos [correct, feminine noun]