English (Demolition (Military))
de-armer [correct]
French (Destruction (Militaire))
outil de désarmement [correct, masculine noun]; outil de désarmement de calibre 0,50 [masculine noun]; dévisseur pyrotechnique [masculine noun]
OBS: Neutralisation des explosifs et munitions.