English (Seed Plants (Spermatophyta))
mountain camellia [correct]; mountain stewartia [correct]
OBS: A plant of the family Theaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Stewartia ovata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Theaceae.
OBS: Stewartia ovata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.