English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
can reserve [proposal]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
réserve de pots [correct, feminine noun]
CONT: Échangeurs linéaires [...] et revolvers [...] avec réserve de pots pour cardes [à] fibres longues ou courtes.