English (Informatics; Computer Programs and Programming)
canned routine
French (Informatique; Programmes et programmation (Informatique))
sous-programme prêt à l'emploi [masculine noun]
Spanish (Informática; Programas y programación (Informática))
programa en serie [masculine noun]; programa integrado [masculine noun]; programa listo [masculine noun]
DEF: Programa escrito de antemano, vendido para su uso en una computadora (ordenador) en particular, que ejecuta una o varias funciones generalizadas.