English (Beverages)
canned fruit juice [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
jus de fruits en conserve [correct, masculine noun]
CONT: Pour les jus de fruits la pénétration du polyéthylène haute densité [PEhd] est encore modeste. On trouve des bouteilles PEhd translucides monocouches qui servent essentiellement à l'emballage des jus de fruits à durée de vie courte (jus de fruits frais) et des bouteilles multicouches PEhd/liant/matériau barrière/liant/PEhd utilisées pour des produits à durée de vie plus longue (jus de fruits en conserve).
Spanish (Bebidas)
jugo de fruta enlatado [correct, masculine noun, Latin America]; jugo de fruta en lata [correct, masculine noun, Latin America]; zumo de fruta enlatado [correct, masculine noun, Spain]