English (Audiovisual Techniques and Equipment)
canned audio-visual material
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
matériel audiovisuel pré-enregistré [see observation, masculine noun]; programme audiovisuel pré-enregistré [see observation, masculine noun]; matériel audio-visuel pré-enregistré [see observation, masculine noun, obsolete]; programme audio-visuel pré-enregistré [see observation, masculine noun, obsolete]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).