English (Motorcycles and Snowmobiles; Shipbuilding; Opening and Closing Devices (Packaging))
cap and gauge assembly
French (Motos et motoneiges; Constructions navales; Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
bouchon jaugeur [masculine noun]
DEF: Type de bouchon de réservoir dans lequel est incorporé un jauge (motocyclette, propulseurs de bateau).
OBS: sur le modèle de canal jaugeur (ISO 772-1973).