English (Traction (Rail); Transformation of Momentum (Mechanical Components))
connecting rod cap bolt
OBS: Montreal Locomotives Work/Bombardier Inc.
French (Traction (Chemins de fer); Transformations de mouvements (Composants mécaniques))
boulon de chapeau de bielle [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: boulon de chapeau de bielle : terme uniformisé par le CN.
OBS: Montreal Locomotives Work/Bombardier Inc.