English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
cap brush
French (Matériel et équipement électriques)
chapeau de balai [masculine noun]
OBS: Sur le modèle de «hapeau d'arrêt de goupille du galet rupteur». Solution adoptée par Alcan.