English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
nozzle holder cap nut [correct]
DEF: Component which covers and seals the adjustment feature for nozzle opening pressure.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
écrou supérieur de porte-injecteur [correct, masculine noun]
DEF: Composant qui couvre et assure l'étanchéité vers l'extérieur des éléments d'ajustement de la pression d'ouverture de l'injecteur.