English (Taxation)
capital gains dividend account [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 131(6)(b).
French (Fiscalité)
compte de dividendes sur les gains en capital [correct, masculine noun]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 131(6)(b).