English (National Accounting; Insurance)
allocation of capital losses to insurance policy holders
French (Comptabilité nationale; Assurances)
allocation des pertes de capital aux titulaires de police [feminine noun]; répartition des pertes de capital aux titulaires de police [feminine noun]; allocation des pertes de détention aux titulaires de police d'assurance [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE.