English (Accounting; Public Sector Budgeting; Heritage; Museums and Heritage (General))
capital assistance to cultural custodial institutions
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.
French (Comptabilité; Budget des collectivités publiques; Patrimoine; Muséologie et patrimoine (Généralités))
aide à l'immobilisation destinée aux établissements de conservation des biens culturels [feminine noun]