English (Financial and Budgetary Management)
capital carrying costs
OBS: capital carrying costs: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
coûts d'immobilisation du capital [masculine noun]; coûts d'inactivité des capitaux [masculine noun]
OBS: coûts d'immobilisation du capital; coûts d'inactivité des capitaux : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.